Municipal elections : गोड्डा जिले में नगरपालिका चुनाव: अध्यक्ष पद पर सुशील रमानी और प्रबोध सोरेन की जीत, कांटे की टक्कर के बाद परिणाम घोषित

 


गोड्डा, 27 फरवरी 2026: झारखंड के गोड्डा जिले में नगरपालिका आम निर्वाचन-2026 के तहत गोड्डा नगर परिषद और महागामा नगर पंचायत के अध्यक्ष पद के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए हैं। सूचना भवन, गोड्डा से जारी जिला जनसम्पर्क कार्यालय की प्रेस विज्ञप्ति में दोनों विजेताओं के नामों की आधिकारिक पुष्टि की गई। मतगणना आज दोपहर से शुरू होकर रात तक पूरी हुई।

गोड्डा नगर परिषद अध्यक्ष पद की लड़ाई में  सुशील रमानी ने 5265 मत हासिल कर अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी कामरान अशरफी (5014 मत) को 251 मतों के मामूली अंतर से हराया। वहीं, महागामा नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर  प्रबोध सोरेन ने 2818 मत प्राप्त कर राकेश सोरेन (2282 मत) को 536 मतों से पराजित किया। दोनों विजेताओं को निर्वाची पदाधिकारी ने प्रमाण-पत्र प्रदान कर बधाई दी।

चुनाव प्रक्रिया शांतिपूर्ण और निष्पक्ष रही, जिसमें जिला प्रशासन ने मतदाताओं, कर्मियों और सुरक्षा बलों का आभार व्यक्त किया। स्थानीय मुद्दों जैसे विकास कार्य, स्वच्छता और बुनियादी सुविधाओं पर केंद्रित इस चुनाव ने क्षेत्र में उत्साह भरा माहौल बनाया। नई अध्यक्षों के नेतृत्व में परिषदें अब विकास योजनाओं को गति देंगी।

अध्यक्ष पद चुनाव परिणाम सारणी:

नगर निकायविजेतामत प्राप्तपराजित प्रत्याशीमत प्राप्तअंतर
गोड्डा नगर परिषदसुशील रमानी5265कामरान अशरफी5014251
महागामा नगर पंचायतप्रबोध सोरेन2818राकेश सोरेन2282536

विजेताओं ने समर्थकों के बीच विजय का जश्न मनाया, जबकि प्रशासन ने शांति बनाए रखने की अपील की। गोड्डा जिले के इन चुनावों से स्थानीय शासन में नई ऊर्जा की उम्मीद है।

Share on Google Plus

Editor - न्यूज डेस्क, नई दिल्ली. Mob- 8800256688

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें