रेवाड़ी डीसी अभिषेक मीणा ने अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए कि 15 दिन से पुरानी सभी शिकायतों का एक सप्ताह में समाधान सुनिश्चित करते हुए एटीआर अपलोड करें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा स्पष्ट निर्देश दिए गए है कि शिकायतों का समयबद्ध सीमा में समाधान सुनिश्चित करें। बैठक में एडीसी राहुल मोदी, डीएमसी ब्रह्म प्रकाश, सीईओ जिला परिषद प्रदीप कुमार, सीटीएम जितेन्द्र कुमार, डीएसपी जोगेन्द्र शर्मा, डीडीपीओ नरेन्द्र सारवान व डीआरओ प्रदीप देशवाल सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
डीसी अभिषेक मीणा ने शुक्रवार को लघु सचिवालय स्थित सभागार में समाधान प्रकोष्ठ, सीएम विंडो, जनसंवाद, सीपीग्राम पोर्टल पर आई शिकायतों की विभागवार समीक्षा कर सभी विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी शिकायतों को गंभीरता से लें और इनका समयबद्ध निपटान करना सुनिश्चित करें। हर रोज अपना पोर्टल जरूर चेक करें और निर्धारित समय पर एक्शन टेकन रिपोर्ट अपलोड करें। उन्होंने कहा कि ऑनलाइन पोर्टल पर आने वाली जन शिकायतों के त्वरित समाधान के लिए सभी विभागाध्यक्ष गंभीरता से कार्य करें। उन्होंने बताया कि सबसे ज्यादा शिकायतें एचएसवीपी विभाग की है, उन्होंने एचएसवीपी विभाग के अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए सभी शिकायतों का एक सप्ताह में समाधान करें। डीसी ने बताया कि सीएम विंडो व जनसंवाद में जिला का स्कोर अच्छा हैं इसी प्रकार समाधान शिविर का स्कोर बेहतर बनाना है। सभी विभागाध्यक्ष शिकायतों का तुरंत समाधान करें और एटीआर अपलोड करें।
डीसी ने अधिकारियों को कहा कि समस्याओं का समाधान करके आमजन का जीवन सरल बनाया जाए। उन्होंने कहा कि सभी संबंधित अधिकारी शिकायतों का रिव्यू करें। किसी प्रकार से भी औपचारिकता न हो, स्वयं संज्ञान लेकर उस समस्या का समाधान करें। उन्होंने कहा कि गांवों में रास्ते, जोहड़ व सरकारी जमीनों पर कब्जा है तो उसका संज्ञान लेते हुए तुरंत प्रभाव से कब्जा हटवाया जाए। इसके लिए सभी बीडीपीओ की मासिक बैठक भी आयोजित की जाएगी। अभिषेक मीणा ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि जिस भी विभाग की 15 दिन से पुरानी शिकायतें लंबित हैं उनका एक सप्ताह के अंदर समाधान करवाना सुनिश्चित करें और इसकी रिपोर्ट भी प्रस्तुत करें। अगर ऐसा नहीं किया गया तो संबंधित अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।


0 comments:
एक टिप्पणी भेजें