Rewari News :: भारत विकास परिषद की ओर से श्री राम पैलेस में आयोजित आठ दिवसीय योग शिविर का समापन हुआ

भारत विकास परिषद रेवाड़ी शाखा, श्री राम मानव विकास एवं शिक्षा समिति, दी फीडरल बैंक लिमिटेड एवं अल्ट्रा सीमेंट रेवाडी के सयुंक्त तत्वावधान मे अंतराष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य मे आठ दिवसीय योगा शिविर का समापन आज श्री राम पैलेस, झज्जर रोड रेवाड़ी पर हो गया। योगा शिविर की शुरुआत अन्तर्राष्ट्रीय योगा दिवस पर हुई थी।



आठ दिवसीय योगा शिविर में योग, प्राणायाम की बारीकियां के बारे में बताया गया साथ ही सर्वाइकल, डिस्क, स्लिप, बीपी व शुगर रोगों से बचने के उपाय भी बताए गए। इस शिविर में बड़ी संख्या में लोगों ने भाग लिया तथा योग के माध्यम से स्वस्थ जीवन की दिशा में कदम बढ़ाया।



शिविर में भारत विकास परिषद के प्रांतीय संयोजक (पर्यावरण) मुकेश सैनी ने बताया कि हमारे स्वस्थ जीवन शैली में पर्यावरण की अहमियत पर बल दिया। और बताया की प्रतिदिन योगाभ्यास करने से हम बीमारियों से बहुत दूर चले जाते हैं। और योग को आज कि जरूरत बताया।



*शिविर में प्रतिदिन कार्यक्रम के अंत में दी फीडरेल बैंक लिमिटेड व अल्ट्रा सीमेंट द्वारा सभी के लिए अल्पाहार का प्रबंध किया गया व गिफ्ट भी दिए गए*। कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए शाखा अध्यक्ष दिनेश सैनी ने सभी प्रतिभागियों व सहयोगी संगठनों का भी हार्दिक धन्यवाद किया



कार्यक्रम में रेवाड़ी शाखा संरक्षक रमेश सचदेवा, सचिव राम किशोर सैनी, कोषाध्यक्ष प्रेम मैंहदीरता, हुक्म चन्द प्रजापत, डाक्टर अनिल सैनी, नितिन गोयल, कुंदनलाल सैनी, मदनलाल सैनी, कृष्ण जांगिड़, अजय गुप्ता, मोहित सचदेवा, राकेश कुमार, राजबीर यादव, मनन सैनी सहित परिषद परिवार से महिलाओं व बच्चो सहित काफी तादाद मे अन्य गण्मान्य प्रबुद्धजनो ने उपस्थित रहकर सभी ने उत्साहित होकर प्रतिदिन योगाभ्यास किया और कार्यक्रम को गरिमापूर्ण बना दिया।



Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरि.) - 9813263002

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें