ग्राम समाचार, गोड्डा (झारखंड)। गोड्डा जिला क्रिकेट संघ के सदस्य और मोहनपुर निवासी किरमान अंसारी का महागामा में असामयिक निधन हो गया। किरमान अंसारी न केवल क्रिकेट बल्कि जिले के अन्य कई खेल और सांस्कृतिक आयोजनों में मंच संचालन के लिए भी जाने जाते थे। उनके निधन की खबर से खेल जगत और स्थानीय समाज में शोक की लहर है।
किरमान अंसारी ने गोड्डा जिले के खेलकूद गतिविधियों में सक्रिय भूमिका निभाई थी। वे जिला क्रिकेट संघ के सदस्य रहे और विभिन्न प्रतियोगिताओं में मंच संचालन के साथ-साथ आयोजन समिति में भी शामिल रहते थे। उनके निधन पर जिला क्रिकेट संघ और स्थानीय खेल प्रेमियों ने गहरा दुख व्यक्त किया है।
उनके आकस्मिक निधन की पुष्टि जिला क्रिकेट संघ द्वारा भी की गई है, हालांकि विस्तृत कारण या घटना की परिस्थितियों की जानकारी उपलब्ध नहीं हो सकी है।
स्थानीय लोगों और खेल जगत से जुड़े लोगों ने उनके योगदान को याद करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की है।
कुल मिलाकर, किरमान अंसारी के निधन से गोड्डा जिले के खेल और सांस्कृतिक क्षेत्र को अपूरणीय क्षति पहुंची है।
किरमान अंसारी
किरमान अंसारी गोड्डा जिले के मोहनपुर निवासी थे और जिला क्रिकेट संघ के सक्रिय सदस्य रहे। वे क्रिकेट सहित कई खेल और सांस्कृतिक कार्यक्रमों में मंच संचालन के लिए भी पहचाने जाते थे। जिला क्रिकेट संघ की वार्षिक आम सभा, विभिन्न क्रिकेट लीग और अन्य आयोजनों में उन्होंने मंच संचालन की जिम्मेदारी निभाई थी।
किरमान अंसारी संघ के संयुक्त सचिव भी रहे हैं और जिला क्रिकेट संघ के कई महत्वपूर्ण आयोजनों में उनकी भागीदारी रही है। वे खेल आयोजनों के संचालन, आयोजन समिति में सक्रिय भूमिका और स्थानीय खेल प्रतिभाओं को बढ़ावा देने के लिए जाने जाते थे।
उनकी उपस्थिति और योगदान से गोड्डा जिले के क्रिकेट और सामाजिक-सांस्कृतिक गतिविधियों को नई दिशा मिली थी। उनके असामयिक निधन से खेल जगत और समाज में गहरा शोक है।
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें