Rewari News :: बीजेपी सरकार का लक्ष्य राजस्व संग्रह नहीं बल्कि देश के हर नागरिक की जीवन की गुणवत्ता सुधारना ही लक्ष्य :: जवाहर यादव

रेवाड़ी में मंगलवार को भाजपा जिला कार्यालय पर जिला अध्यक्ष वन्दना पोपली की अध्यक्षता में एक प्रैस वार्ता आयोजित की गई। प्रैस वार्ता को भाजपा प्रदेश मुख्य प्रवक्ता जवाहर यादव ने संबोधित किया। प्रैस को संबोधित करते हुए ज्वाहर यादव ने कहा कि देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 15 अगस्त 2025 को लाल किले की प्राचीर से अपने 11वें स्वतंत्रता दिवस संबोधन में जीएसटी काउंसिल ने जीएसटी मंे ऐतिहासिक सुधार करते हुए तमाम जरूरी वस्तुओं पर टैक्स या तो खत्म कर दिया है या फिर कम करके एकदम न के बराबर कर दिया है। 


उन्होने बताया कि जीएसटी का जो सरलीकरण हुआ है ये देश की जनता और व्यापारियों को राहत देने के लिए उठाया गया कदम है। उन्होने बताया कि बीजेपी सरकार का लक्ष्य सिर्फ राजस्व संग्रह नहीं बल्कि देश के हर नागरिक की जीवन की गुणवत्ता सुधारना है। टैक्स दरों की इस बड़े पैमाने पर समीक्षा से आम आदमी की रोजमर्रा की खर्चो में कमी आएगी, स्वास्थ्य और बीमा सेवाएं सस्ती होगी, और व्यापारिक माहौल में सुगमता बढ़ेगी। यह कदम निश्चित तौर पर देश की आर्थिक ताकत को मजबूत करेगा। उन्होने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि यूपीए सरकार जीएसटी लागू नहीं कर पाई थी क्योंकि राज्यों को केन्द्र सरकार पर भरोसा नहीं था। उल्टे कांग्रेस सरकार वैट के माध्यम से गरीब जनता और व्यापारियों पर डाके डालती थी। उन्होने कहा कि अक्सर सरकारें छोटे-छोटे उपायों से जनता को खुश करने की कोशिश करती है लेकिन मोदी जी का दृष्टिकोण अलग है। वे नागरिकों को वास्तविक राहत देने वाले बड़े कदम उठाना पसंद करते है। उन्होने कहा कि प्रधानमंत्री के ऐतिहासिक फैसलों से देश की जनता को सीधा लाभ पहुंचता है। इस अवसर पर प्रैस वार्ता में जिला अध्यक्ष डा0 वन्दना पोपली, महामंत्री कुलदीप चैहान व पं0 हिमांशु पालीवाल, प्रवक्ता एडवोकेट नितेश अग्रवाल, मीडिया प्रभारी जतिन अरनेजा, नीतू चैधरी, बीर सिंह छावड़ी सहित अनेक पदाधिकारीगण मौजूद रहे। 

भाजपा जिला कार्यालय में आयोजित प्रैस वार्ता को संबोधित करते हुए भाजपा प्रदेश मुख्य प्रवक्ता जवाहर यादव।

भाजपा प्रदेश मुख्य प्रवक्ता जवाहर यादव ने विपक्ष को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि कांग्रेस को यह यह तय करना होगा कि उन्हें इस कटौती का समर्थन करना है या विरोध। अगर वे विरोध करते है तो जनता के सामने उनकी असलियत आएगी। क्योंकि विपक्ष के नेता 40 फीसदी टैक्स स्लैब पर सवाल उठा रहे है। क्या कांग्रेस पार्टी यह चाहती है कि तंबाकू और गुटखा पर 5 प्रतिशत जीएसटी लगे? कांग्रेस द्वारा जीएसटी का विरोध किया जाना यह बताता है कि कांग्रेस सच्चाई से कोसो दूर है। कांग्रेस का दोहरा चरित्र यह है कि काउंसिल में तो इनके नेता समर्थन करते है लेकिन बाहर जाकर राहुल गांधी उन्हीं फैसलों का विरोध करते है। 

Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरियाणा)

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें