Rewari News :: राज एजुकेशन के डायरेक्टर राजकुमार यादव को प्रशंसा पुरस्कार से सम्मानित किया

स्वामी विवेकानंद सुभारती विश्वविद्यालय ने कॉलेज स्टडी/राज एजुकेशन रेवाड़ी के डायरेक्टर राज कुमार यादव के उत्कृष्ट योगदान को गर्वपूर्ण मान्यता देते हुए उन्हें दूरस्थ एवं ऑनलाइन शिक्षा केंद्र में काउंसलिंग प्रक्रिया के लिए उनके असाधारण समर्पण, पेशेवर उत्कृष्टता और निरंतर सहयोग के लिए डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन प्रशंसा पुरस्कार से सम्मानित किया है।


यह पुरस्कार 31 अगस्त 2025 को राजधानी दिल्ली के 5 सितारा होटल में शिक्षक दिवस से पूर्व एक विशेष कार्यक्रम में प्रदान किया गया, जो काउंसलिंग प्रक्रिया के दौरान विद्यार्थियों का सुगम व श्रेष्ठ मार्गदर्शन और अतुलनीय सहयोग करने में श्री यादव के निरंतर अनूठे प्रयासों को मान्यता देता है, जो साझा लक्ष्यों को प्राप्त करने में अति महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। श्री यादव की शैक्षणिक काउंसलिंग प्रक्रिया में विशेषज्ञता, दूरदृष्टि और विद्यार्थियों के प्रति उनकी सहयोग भरी सहानुभूति ने उन्हें इस पुरस्कार के लिए आदर्श उम्मीदवार बनाया है।

स्वामी विवेकानंद सुभारती विश्वविद्यालय दूरस्थ एवं ऑनलाइन शिक्षा डायरेक्टर डॉ. महावीर सिंह ने अपने वक्तव्य में सभी सहयोगी कैरियर काउन्सलर का एक सच्चे कर्मयोगी के रूप में प्रतिबद्धता और प्रसंशनीय सहयोग के लिए हार्दिक आभार व्यक्त किया । उन्होंने आगे बताया कि विश्वविद्यालय का मानना है कि सहयोगियों का अविस्मरणीय योगदान न केवल विद्यार्थियों के लिए बल्कि संस्थान के लिए भी बहुत मूल्यवान है।

राजकुमार यादव के प्रयासों ने विद्यार्थियों को उनके लक्ष्यों को प्राप्त करने में अनहद मदद की है और उन्हें अपने भविष्य के लिए अच्छे से तैयार किया है। इसमें श्री यादव का यह पुरस्कार उनके सच्चे समर्पण, अथक परिश्रम और प्रतिबद्धता का प्रतीक है। हमें गर्व है कि हमारे संस्थान में ऐसे प्रतिभाशाली और समर्पित सहयोगी हैं।"

राजकुमार यादव के इस पुरस्कार से न केवल उनकी व्यक्तिगत उपलब्धियों को मान्यता मिली है, बल्कि यह अन्य लोगों के लिए भी प्रेरणा का स्रोत है। विश्वविद्यालय को उम्मीद है कि यह योगदान आगे भी अनवरत जारी रहेगा और विद्यार्थियों के लिए एक आदर्श उदाहरण प्रस्तुत करेगा। यह पुरस्कार विश्वविद्यालय के इस मिशन को और भी मजबूत बनाता है।

Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरियाणा)

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें