आईएमए रेवाड़ी ने नेशनल मेडिकल ऑर्गनाइजेशन (एनएमओ) रेवाड़ी शाखा के सहयोग से एक वृक्षारोपण अभियान का आयोजन किया। जिसका उद्देश्य एक स्वस्थ और हरित भविष्य की दिशा में योगदान देना था। यह आयोजन डॉ. एस.पी. यादव स्कूल, महेंद्रगढ़ रोड, जाडरा में आयोजित किया गया था और इसमें आईएमए रेवाड़ी के सदस्यों और एनएमओ के प्रतिनिधियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
*कार्यक्रम की मुख्य बातें:*
- *सहयोग*: यह आयोजन एनएमओ रेवाड़ी शाखा के सहयोग से आयोजित किया गया था, जो पर्यावरणीय स्थिरता की दिशा में एक संयुक्त प्रयास को दर्शाता है।
- *भागीदारी*: आईएमए रेवाड़ी के सदस्यों, जिनमें अध्यक्ष डॉ. दीपक शर्मा, उपाध्यक्ष डॉ. पवन गुप्ता और ग्रीन टीम शामिल थे, ने सक्रिय रूप से भाग लिया। गणमान्य व्यक्तियों में संरक्षक डॉ. आरएस यादव, डॉ. पीसी सिंघल, डॉ. बीएल गोयल और डॉ. एसपी यादव भी उपस्थित थे। एनएमओ रेवाड़ी शाखा से अध्यक्ष डॉ. कंवर सिंह और डॉ. कपिल यादव ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
- *पौधे लगाए गए*: इस आयोजन में 150 से अधिक पौधे लगाए गए, जो पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
- *उद्देश्य*: इस अभियान का उद्देश्य स्वच्छ हवा को बढ़ावा देना और युवा पीढ़ी को पर्यावरण के प्रति सम्मान और जिम्मेदारी की भावना को प्रेरित करना था। यह आयोजन चिकित्सा पेशेवरों की समग्र कल्याण के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक है, जिसमें मानव स्वास्थ्य और ग्रह के स्वास्थ्य दोनों शामिल हैं।
*कार्यक्रम की मुख्य बातें:*
- वृक्षारोपण अभियान आईएमए रेवाड़ी और एनएमओ के संयुक्त प्रयास से आयोजित किया गया था।
- आयोजन में 150 से अधिक पौधे लगाए गए।
- इसका उद्देश्य एक स्वस्थ और हरित भविष्य की दिशा में योगदान देना था।
आईएमए रेवाड़ी सभी सदस्यों और प्रतिभागियों को उनके उत्साह और समर्थन के लिए धन्यवाद देता है। यह आयोजन एक यादगार अनुभव था जिसने सभी को एक स्थायी भविष्य की दिशा में काम करने के लिए प्रेरित किया। आईएमए रेवाड़ी भविष्य में भी इस तरह के सामाजिक और पर्यावरणीय कार्यक्रमों का आयोजन जारी रखेगा।

0 comments:
एक टिप्पणी भेजें