Rewari News :: सर्व कर्मचारी संघ के आह्वान पर विभिन्न विभागों के कर्मचारियों ने जिला स्तर पर ज्ञापन सौंपा


सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के आह्मान पर पूरे प्रदेश में सरकार के द्वारा नौकरी से हटाए गए HKRN के कर्मचारियों को नौकरी पर रखने के लिए सभी जिला स्तर हरियाणा सरकार के नाम उपायुक्त को ज्ञापन सौपें गए। इसी कड़ी में जिला रेवाड़ी में भी जिला उपायुक्त रेवाड़ी के द्वारा ज्ञापन दिया गया जो कि डीडीपीओ नरेन्द्र कुमार सारवान ने उपायुक्त महोदय के स्थान पर ज्ञापन लिया और कर्मचारियों को कहा कि मै आपके मांग पत्र को सरकार तक पहुंचाने का अपने कामेंट के साथ भेज दूंगा। 



इससे पहले सर्व कर्मचारी संघ जिला रेवाड़ी ने अपनी मीटिंग नेता जी सुभाष चन्द्र पार्क रेवाड़ी में की जिसकी अध्यक्षता सर्व कर्मचारी संघ जिला प्रधान धनराज ने की एवं मंच का संचालन सुमित्रा देवी वरिष्ट उप प्रधान SKS रेवाड़ी एवं चतुर्थ श्रेणी यूनियन रजिस्ट्रेशन नः- 492 राज्य सचिव रेवाड़ी ने किया कर्मचारियों को सम्बोंधित करते हुए जिला प्रधान धनराज सर्व कर्मचारी संघ रेवाड़ी ने कर्मचारियों को सम्बोधित करते हुए कहा कि सर्व कर्मचारी संघ शुरू से हि सरकार के द्वारा बनाई गई हरियाणा कौशल रोजगार निगम का विरोध किया गया था और इस HKRN को भंग करने के लिए उपायुक्त के द्वारा हरियाणा सरकार मनोहर लाल खट्टर जी एवं वर्तमान हरियाणा सरकार मुख्यमंत्री नायाब सिंह सैनी को भी ज्ञापन दिया गया लेकिन सरकार ने इसे अपनी उपलब्धि बताकर और प्रदेश के कर्मचारियों को रोजगार देने कि बात कर बहकाया गया था और इसके साथ साथ प्रदेश में तीसरी बार भारतीय जनता पार्टी बनने से पहले श्री नायाब सिंह सैनी मुख्यमंत्री ने HKRN के कर्मचारियों से वादा किया था कि प्रदेश भर में लगे हुऐ भिन्न भिन्न विभागों एवं भिन्न पदों पर HKRN के तहत सभी कर्मचारियों को 58 साल तक रोजगार गारंटी का पूर्ण आश्वासन दिया गया था इसके बावजूद सरकार अपने वादे से मुकर रही है उन्ही कर्मचारीयों जिनकी जॉब सुरक्षा कि गारंटी कई कई वर्ष कि सेवा के उपरांत बाहर का रास्ता दिखा दिया गया इससे प्रदेश में पहले से हि बेरोजगारी में और इजाफा होगा रिटायर्ड कर्मचारी संघ यूनियन के प्रधान श्री आरडी शर्मा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने जो भी वादे कर्मचारी जमात एवं रिटायर्ड कर्मचारी यूनियन से किये थे वो आज तक तीसरी बार सत्ता में आने के बाद भी पूरे नही किये गऐ पैंशन के उपरांत कर्मचारियों कि बढ़ती हुई उम्र एवं गिरते हुए स्वास्थ को मध्य नजर रखते हुए सरकार एक हजार रुपय मेडिकल भत्ते कि बजाय तीन हजार भत्ता करे और कैशलेश मेडिकल योजना को बैगेर किसी शर्त के पूर्ण रूप से कर्मचरियों को दे । मंच का संचालन करते हुए श्रीमती सुमित्रा जी ने कहा HKRN के तहत हटाए गए अध्यापक एवं पंचायती राज विभाग और सिंचाई विभाग के कर्मचारी को सरकार ने जो नौकरी छीन कर उनके पूरे परिवार को भुखमरी कि कगार पर ला दिया है इससे पूरे प्रदेश में कर्मचारियों में भारी रोष है सर्व कर्मचारी संघ इस मांग को लेकर 20 अप्रैल को मुख्यमंत्री नायाब सिंह सैनी के आवास कुरुक्षेत्र पर धरना व प्रदर्शन किया जायेगा इसके बाद 27 अप्रैल को राज्य स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित करके आगे कि रणनीति बनाई जायेगी। पवन कुमार यादव जिला प्रधान सिंचाई विभाग ने कर्मचारियों को सम्बोधित करते हुए कहा 20 मई को राष्ट्रव्यापी हड़ताल कि जायेगी और इसमें पूरे जिले का सिंचाई विभाग का कर्मचारी बढ चढ़कर भाग लेगा इसके अतिरिक्त कर्मचारियों को पूर्ण प्रधान सर्व कर्मचारी संघ जिला प्रधान राजेन्द्र प्रधान, रामकुवार CITU जिला प्रधान, शमशेर सिंह पब्लिक हेल्थ प्रधान कोसली, कृष्ण कुमार राज्य उपप्रधान वन विभाग हरियाणा, अनिल कुमार जिला प्रधान वन विभाग, राजकुमार ग्रामीण सफाई कर्मचारी प्रधान, जगदीश वन लेबर यूनियन जिला प्रधान, सुनीता वन लेबर यूनियन राज्य उप सचिव, भीम लाल पब्लिक हेल्थ प्रधान  राजेन्द्र बी एंड आर 41 जिला सचिव रेवाड़ी, हिरा लाल नगर पालिका इकाई बावल, दिशांत वशिष्ट जेई पंचायत राज, विकास, बलवंत कामगार सचिव, पूनम नगर पालिका महिला विंग सदस्य, सुनील कुमार सचिव पब्लिक हेल्थ कोसली, महावीर क्लॉस यूनियन 492 जिला सचिव आदि मौजूद रहे।

Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरि.) - 9813263002

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

* ग्राम समाचार के "खबर से असर तक" के राष्ट्र निर्माण अभियान में सहयोग करें। ग्राम समाचार एक गैर-लाभकारी संगठन है, हमारी पत्रकारिता को सरकार और कॉरपोरेट दबाव से मुक्त रखने के लिए आर्थिक मदद करें।
- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें