Godda News: मिड डे मील रिपोर्ट में देरी: 292 स्कूल और 67 मदरसों के शिक्षकों का एक दिन का वेतन स्थगित

 


गोड्डा, झारखंड। गोड्डा जिले में मिड डे मील योजना की रिपोर्ट समय पर न भेजने के मामले में जिला प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है। जिला उपायुक्त (डीसी) के आदेशानुसार, 292 स्कूलों और 67 मदरसों के शिक्षकों का एक दिन का वेतन स्थगित कर दिया गया है। 

डीसी ने इस कार्रवाई को उच्चाधिकारियों के निर्देशों का उल्लंघन मानते हुए किया है। जारी पत्र में यह स्पष्ट किया गया है कि स्कूलों और मदरसों को मिड डे मील योजना की रिपोर्ट प्रतिदिन एसएमएस के माध्यम से भेजने का निर्देश दिया गया था, लेकिन इसके बावजूद रिपोर्ट भेजने में देरी हुई। इस देरी के कारण जिले के कुल 292 स्कूलों को चिह्नित किया गया है। 

डीसी ने इन स्कूलों को स्पष्टीकरण देने के लिए दो दिनों का समय दिया है। यदि वे समय पर स्पष्टीकरण नहीं देते हैं, तो उनके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। प्रभावित क्षेत्रों में मेहरमा, बस्तराय, बोआरीजोर, पोड़ैयाहाट पूर्वी, गोड्डा पूर्वी, पोड़ैयाहाट पश्चिमी, महागामा, सुंदरपहाड़ी और ठाकुरगंगटी शामिल हैं। यह पहली बार नहीं है जब जिले में इस तरह की कार्रवाई की गई है; इससे पहले भी लगभग 1400 स्कूलों को जांच के दायरे में लिया गया था। प्रशासन ने सभी स्कूलों और मदरसों को समय पर रिपोर्ट भेजने के सख्त निर्देश दिए हैं, और निर्देशों का पालन न करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है।

Share on Google Plus

Editor - न्यूज डेस्क, नई दिल्ली. Mob- 8800256688

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें