1. सुनील गुलाटी - एसीएस प्रिंटिंग एंड स्टेशनरी - इसी पद के साथ चीफ रेजीडेंट कमिश्नर हरियाणा भवन
2. धीरा खंडेलवाल - एसीएस पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन तथा कला एवं सांस्कृतिक मामले - एसीएस सूचना, जनसंपर्क एवं भाषा विभाग तथा पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन
3. महावीर सिंह - एसीएस स्कूल शिक्षा - एसीएस श्रम विभाग
4. अनुराग रस्तोगी - प्रधान सचिव आबकारी एवं कराधान विभाग एवं परिवहन - प्रधान सचिव आबकारी एवं कराधान तथा सिंचाई एवं जल संसाधन
5. विनीत गर्ग - प्रधान सचिव श्रम विभाग एवं मंडलायुक्त करनाल - प्रधान सचिव स्कूल शिक्षा
6. जी अनुपमा - सचिव राज्यपाल - प्रधान सचिव चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान का अतिरिक्त कार्यभार
7. डी सुरेश - मंडलायुक्त रोहतक - प्रधान सचिव कला एवं संस्कृति मामले विभाग
8. राजीव रंजन - महानिदेशक पर्यटन - मंडलायुक्त गुरुग्राम
9. नितिन यादव - सचिव कार्मिक, प्रशिक्षण एवं सतर्कता तथा संसदीय मामले - प्रबंध निदेशक हरियाणा विद्युत प्रसारण निगम एवं महानिदेशक आपूर्ति एवं निपटान
10. पंकज यादव - मुख्य प्रशासक एचएसवीपी - सचिव-वन, गृह विभाग
11. अमनीत पी कुमार - महानिदेशक चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान - मुख्य कार्यकारी अधिकारी आयुष्मान भारत हरियाणा का अतिरिक्त कार्यभार
12. टीएल सत्यप्रकाश - सचिव-वन गृह - महानिदेशक विकास एवं पंचायत विभाग
13. मोहम्मद शाइन - प्रबंध निदेशक हरियाणा विद्युत उत्पादन निगम - प्रबंध निदेशक हरियाणा विद्युत प्रसारण निगम एवं दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम
14. वजीर सिंह गोयत - सचिव सिंचाई एवं जल प्रबंधन - सचिव हरियाणा मानवाधिकार आयोग
15. अशोक सांगवान - मंडलायुक्त गुरुग्राम - मुख्य प्रशासक एचएसवीपी
16. विनय सिंह - सचिव वन एवं वन्य प्राणी विभाग एवं मंडलायुक्त हिसार - सचिव कार्मिक, प्रशिक्षण, सतर्कता एवं संसदीय मामले
17. चंद्रशेखर - सचिव हरियाणा राज्य मानवाधिकार आयोग - मंडलायुक्त हिसार
18. संजीव वर्मा - प्रबंध निदेशक हरियाणा बीज विकास निगम - मंडलायुक्त करनाल
19. अनीता यादव - अतिरिक्त निदेशक हिपा - मंडलायुक्त रोहतक
20. बलकार सिंह - प्रतीक्षारत - मौलिक शिक्षा निदेशक
21. रमेश चंद्र बिढ़ान - उपायुक्त सिरसा - निदेशक सामाजिक न्याय एवं सशक्तीकरण
22. भूपेंद्र सिंह - निदेशक सामाजिक न्याय एवं सशक्तीकरण - सचिव हरियाणा लोक सेवा आयोग
23. अशोक कुमार मीणा - मुख्य कार्यकारी अधिकारी आयुष्मान भारत हरियाणा - निदेशक शहरी निकाय विभाग
24. अतुल कुमार - निदेशक आयुष - विशेष सचिव-टू गृह का अतिरिक्त कार्यभार
25. पंकज - प्रबंध निदेशक हारट्रोन - प्रशासक काडा एवं सीइओ सूक्ष्म सिंचाई प्राधिकरण
26. राम स्वरूप वर्मा - विशेष सचिव मत्स्य - प्रबंध निदेशक पर्यटन निगम
27. राज नारायण कौशिक - सचिव हरियाणा लोक सेवा आयोग - प्रबंध निदेशक हारट्रोन
28. विनय प्रताप सिंह - आयुक्त नगर निगम गुरुग्राम - अतिरिक्त रेजीडेंट कमिश्नर हरियाणा भवन नई दिल्ली का अतिरिक्त कार्यभार
29. प्रदीप कुमार - मौलिक शिक्षा निदेशक - उपायुक्त सिरसा
30. सुशील सारवान - निदेशक विकास एवं पंचायत विभाग - अतिरिक्त सचिव वित्त विभाग
31. विक्रम - करनाल नगर निगम के आयुक्त - मुख्य कार्यकारी अधिकारी करनाल स्मार्ट सिटी लिमिटेड का अतिरिक्त कार्यभार
32. मनदीप कौर - निदेशक पुरातत्व एवं संग्रहालय - निदेशक पुरातत्व एवं अतिरिक्त सचिव पुरात्व विभाग का अतिरिक्त कार्यभार
1)डी सुरेश के स्थान पर अनीता यादव अब होंगी रोहतक मंडल की कमिश्नर।
2)शिक्षा विभाग में भी प्रिंसिपल सेक्टरी के पद पर डॉ महावीर सिंह की जगह अब विनीत गर्ग होंगे स्कूल शिक्षा सेकेंडरी के डायरेक्टर जनरल।
3)प्रदीप डागर डायरेक्टर एलिमेंट्री एजुकेशन अब होंगे सिरसा के डिप्टी कमिश्नर
प्रदीप डागर मोरखेड़ी गांव (रोहतक) के रहने वाले हैं।
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें