![]() |
बैठक करते उप विकास आयुक्त |
नीलाम्बर पीताम्बर जल समृद्धि योजना के तहत प्रत्येक ग्राम पंचायत के 200 हेक्टेयर ऊपरी टांड भूमि में TCB एवं मेड़बंदी तथा पुराने नाले (नहर) का पुनर्जीवन किया जा रहा है।ताकि गांव का पानी गांव में तथा खेत का पानी खेत में रोक कर वर्षा जल को संरक्षित किया जाए।
उपरोक्त योजनाओ के क्रियान्वन से जहां बड़े पैमाने पर ग्रामीण क्षेत्र में रहने वाले ग्रामीण एवं प्रवासी मजदूरों को उनके अपने गांव में ही रोजगार मुहैया कराया जा रहा है। उप विकास आयुक्त महोदय के द्वारा बताया गया कि जिले में पेंडिंग पड़े प्रधानमंत्री आवास को यथाशीघ्र पूर्ण कराया जाए ताकि लोगों को आवास की सुविधा उपलब्ध हो सके।
वर्तमान समय में मनरेगा के तहत गोड्डा जिला में औसतन 21000 मजदूर प्रतिदिन कार्य कर रहे है, बिरसा हरित ग्राम योजना के तहत वृक्षारोपण, विभिन्न सिंचाई की योजनाओं के अलावा स्वयं के बनाये जा रहे प्रधानमंत्री आवास योजना में मजदूर कार्य कर रहे है।
मौके पर एमआईएस नोडल गौतम कुमार ठाकुर, जिला समन्वयक संजीव कुमार एवं अन्य उपस्थित थे|
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें