Bhagalpur News: खेरैहिया में वज्रपात ने ले ली गरीब किसान की जान




ग्राम समाचार भागलपुर ।अकबरनगर थानाक्षेत्र के खेरैहिया पंचायत के निवासी 56 वर्षीय किसान रामजी सिंह की गौरीपुर बहियार में मवेशी चराने के दौरान वज्रपात की चपेट में आने से मौत हो गई। बताया गया कि घटना करीब दो बजे घटित हुई। ठनका से हुए मौत की जानकारी बहियार में मवेशी चढ़ा रहे अन्य लोगो ने दिया। मौत कि सूचना मिलते ही ग्रामीण व परिजन घर से खटिया लेकर घटनास्थल की और दौड़े लेकिन तब तक किसान की मौत हो गयी थी।
घटना के बाद ग्रामीणों इसकी सुचना पुलिस व सीओ को दिया।घटना की सूचना मिलते ही अकबरनगर पुलिस दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंची।इधर मौत के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया। मृतक किसान खेतीबारी व मवेशी को रखकर पूरे परिवार का भरण पोषण करते थे। मृतक को एक पुत्र व दो पुत्री है। सीओ शशिकांत कुमार ने बताया कि खेरेहिया में 56 वर्षीय किसान की मोत वज्रपात से हुई है। वे बहियार में  मवेशी चड़ा रहा था।सीओ ने पीड़ित परिवार को आपदा के तहत मुआवजा राशि दिए जाने की बात कही है।
वहीं दूसरी ओर अंग क्रांति सेना के संयोजक शिशिर रंजन सिंह बयान जारी कर भागलपुर जिलाधिकारी व सीओ से पीड़ित परिवार को जल्द से जल्द उचित मुआवजा देने की मांग की है।उन्होंने बताया कि पीड़ित परिवार गरीब है।मौत से परिवार टूट गया है। अंग क्रांति सेना संगठन उनकी आसामयिक मृत्यु पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की। इस मौके पर खेरैहिया पंचायत के मुखिया पालो मंडल, उप मुखिया पवन सिंह, उपसरपंच फूलो यादव, भैरव सिंह,अमलेंदु,नरेश,राहुल वत्स,सुजीत,राजीव आदि उपस्थित थे।
Share on Google Plus

Editor - रजनीश कुमार

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें