Godda News : झारोटेफ ने निकाली ध्यानाकर्षण रैली


झारोटेफ द्वारा अपनी तीन सूत्रीय न्यायोचित मांगों के समर्थन में चरणबद्ध आंदोलन की श्रृंखला जारी है। इसी क्रम में आज आंदोलन के दूसरे चरण में महागामा प्रखंड मुख्यालय में एक विशाल ध्यानाकर्षण रैली का आयोजन किया गया। 

ज्ञात हो कि झारोटेफ ने पांच चरणों में आंदोलन की रूपरेखा तय की है। पहले चरण में प्रखंड स्तर पर महाहस्ताक्षर अभियान चलाया गया जिसमें सैकड़ो शिक्षकों, अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने हस्ताक्षर कर सरकार से मांगों को शीघ्र पूरा करने का अनुरोध किया था। आज आयोजित दूसरे चरण के ध्यानाकर्षण रैली में महागामा प्रखंड के विभिन्न विभागों के सैकड़ो कर्मियों ने एकजुट होकर अपनी आवाज बुलंद की। रैली प्रखंड संसाधन केंद्र महागामा से प्रखंड कार्यालय गई और प्रखंड विकास पदाधिकारी को झारखंड सरकार के मुख्य सचिव के नाम एक ज्ञापन सौंपा गया। इस अवसर पर जिला अध्यक्ष डॉ सुमन कुमार ने बताया कि एमएसीपी, सेवानिवृत्ति की उम्र 62 साल और शिशु शिक्षण भत्ता ये सभी मांगे कर्मचारी हित में अत्यंत आवश्यक है और सरकार को शीघ्र इन पर सकारात्मक निर्णय लेना चाहिए। वहीं जिला संयुक्त सचिव आशुतोष पांडे ने कहा कि इन मांगों को सरकार जल्द स्वीकार करें अन्यथा आंदोलन को और तीव्र किया जाएगा। 


आज के इस ध्यानाकर्षण रैली में  झारोटेफ के प्रांतीय संगठन सचिव अतिकुर रहमान, झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ के जयकांत यादव, अखिल झारखंड प्राथमिक शिक्षक संघ के राधाकांत साह, राज्य माध्यमिक संघ के जिला अध्यक्ष शम्स प्रवेज, निकासी एवं व्यनन पदाधिकारी जितेंद्र यादव, राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के अंजनी कुमार चौधरी, सहायक अध्यापक संघ के राजीव पोद्दार, नसीमुल हक, ओमप्रकाश जायसवाल, सीआरपी संघ के सुलेमान जहांगीर आजाद, एमपीडब्ल्यू संघ के मुकेश कुमार, झारोटेफ के जिला संयुक्त सचिव सह अनुमंडल प्रभारी मुरारी प्रसाद शर्मा, जिला उपाध्यक्ष सह अनुमंडल प्रवक्ता रीतेश रंजन, महागामा प्रखंड अध्यक्ष अब्दुल मन्नान हाशमी, प्रखंड सचिव गंगेश गुंजन, निलेश कुमार, राजेंद्र पंडित, सुनील पंडित, सनातन कुमार, शहजाद अनवर, मनोज कुमार सिंह, मिथिलेश कुमार समेत दर्जनों शिक्षक उपस्थित थे।


आज के इस ध्यानाकर्षण रैली में उपस्थित कर्मियों ने एक स्वर में सरकार से जल्द से जल्द इन मांगों को स्वीकार करने की अपील की।

- ग्राम समाचार, गोड्डा।

Share on Google Plus

Editor - संपादक

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

* ग्राम समाचार के "खबर से असर तक" के राष्ट्र निर्माण अभियान में सहयोग करें। ग्राम समाचार एक गैर-लाभकारी संगठन है, हमारी पत्रकारिता को सरकार और कॉरपोरेट दबाव से मुक्त रखने के लिए आर्थिक मदद करें।
- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें