देश भर में लोगों ने मंगलवार की रात जश्न मनाकर नववर्ष का स्वागत किया गया। डीजे पर पाबंदी होने के कारण सार्वजनिक रूप से गानों की धुन पर लोग नाचते गाते नजर आए। अधिकतर लोगों ने अपने घरों या होटल-रेस्टोरेंट में पार्टी की और एक-दूसरे को नववर्ष की शुभकामनाएं दीं।
वर्ष 2024 के आखिरी दिन मंगलवार को लोग नववर्ष 2025 का स्वागत करने के लिए सुबह से ही तैयारी में लगे रहे। लोगों ने बैंक्वेट हॉल, होटल-रेस्टोरेंट में पार्टी की। लोगों ने एक-दूसरे को दावत दिया। होटलों और रेस्टोरेंट में म्यूजिक सिस्टम के बीच डिनर का खास इंतजाम किया गया था। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन की ओर से शहर में एक समारोह स्थल पर नववर्ष के उपलक्ष्य में डिनर कार्यक्रम रखा गया था। इस कार्यक्रम में एसोसिएशन के लोग परिवार के साथ शामिल हुए। रात में 12 बजते ही लोगों ने एक-दूसरे को बधाई दी।
इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के निवर्तमान प्रेसिडेंट डॉ दीपक यादव ने सभी को नव वर्ष की शुभकामनाएं दी और अपने कार्यकाल की उपलब्धियां गिनाई। उन्होंने बताया कि आईएमए रेवाड़ी ने पूरे साल नए नए कार्यक्रम किए। जिसमें प्रयास विंग और हुनर विंग शुरू की गई और पुलिस प्रशासन के साथ मिलकर स्कूल आदि संस्थाओं में स्वास्थ्य जांच शिविर लगाए गए। पूरे वर्ष आईएमए द्वारा किए गए काम के आधार पर रेवाड़ी आईएमए को "बेस्ट आईएमए अवॉर्ड" से नवाजा गया।
0 comments:
एक टिप्पणी भेजें