Chandan News: आयुष्मान गोल्डन कार्ड बनाने को लेकर आशा एवं आशा फसल को दिया निर्देश

ग्राम समाचार,चांदन,बांका। जिला अधिकारी अंशुल कुमार के निर्देश पर चांदन प्रखंड क्षेत्रों में आयुष्मान भारत कार्ड बनवाने को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चांदन प्रभारी चिकित्सक डॉ एके सिन्हा को कार्य में गति लाने की निर्देशानुसार प्रखंड के हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर भैरोगंज में दिनांक 6 मई को शिविर आयोजित कर गोल्डन बनवाने का कार्यक्रम आयोजित की गई है। इस संबंध में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चंदन के पदस्थापित बीसीएम संजय कुमार सिंह व हेल्थ मैनेजर परशुराम सिंह ने बताया कि दिनांक 6 मई शनिवार को हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर भैरोगंज में शिविर 

लगाकर प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत के तहत गोल्डन कार्ड बनाया जाएगा। इनमें वैसे लाभुक लाभ ले सकेंगे जिनके पास प्रधानमंत्री के पत्र मिले हो। जिसके लिए संबंधित क्षेत्र के आशा एवं आशा फैसिलिटेटरों को गांव के लोगों से प्रचार प्रसार कर शिविर में अधिक से अधिक गोल्डन कार्ड बनवाना सुनिश्चित की गई है। साथ ही हेल्थ मैनेजर परशुराम सिंह ने प्रखंड के सभी आशा एवं आशा फैसिलिटेटर निर्देशित करते हुए बताया कि एन सी डी कार्यक्रम को महत्व को देखते हुए फैमिली फोल्डर भरवाना सुनिश्चित करें। उन्होंने या यह भी बताया कि। जिन्हें फैमिली फोल्डर भरने में असुविधा हो रही है वैसे आशा एवं आशा फैसिलिटेटर कार्यालय में पहुंचकर ट्रेनिंग प्राप्त कर लें। बावजूद रूचि नहीं लेने वाले आशा है आशा एवं आशा फैसिलिटेटर को चिन्हित कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

उमाकांत साह,ग्राम समाचार संवाददाता,चांदन। 

Share on Google Plus

Editor - कुमार चंदन,ब्यूरो चीफ,बाँका,(बिहार)

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार से जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें

* ग्राम समाचार के "खबर से असर तक" के राष्ट्र निर्माण अभियान में सहयोग करें। ग्राम समाचार एक गैर-लाभकारी संगठन है, हमारी पत्रकारिता को सरकार और कॉरपोरेट दबाव से मुक्त रखने के लिए आर्थिक मदद करें।
- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

Online Education