Bounsi News: फर्जी शिक्षिका को किया गया गिरफ्तार

ब्यूरो रिपोर्ट ग्राम समाचार बांका। बौंसी प्रखंड क्षेत्र के बंधुआकुरावा थाना क्षेत्र अंतर्गत मनियारपुर मध्य विद्यालय से शिक्षिका कुमारी सुप्रिया को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार शिक्षिका 2015 से मध्य विद्यालय मनियारपुर के स्कूल में हिंदी विषय की शिक्षिका के पद पर कार्यरत होकर पढ़ाने का काम कर रही थी। गिरफ्तार महिला ने बताया कि, वह एकचारी थाना क्षेत्र के रसलपुर गांव निवासी शिव भूषण मंडल की पत्नी है। उसकी मुलाकात सफर के दौरान ट्रेन में झारखंड के खटनय गांव निवासी सुभाष मंडल से हुई थी। 

बताया गया कि, सुभाष मंडल बी०एड० का घर बैठे प्रमाण पत्र दिलाने का काम करता है। जिसके बाद महिला की बहाली 2015 में मनियारपुर के मध्य विद्यालय में हो गई। फर्जी शिक्षिका कुमारी सुप्रिया 2015 से ही मनियारपुर के मध्य विद्यालय में हिंदी पढ़ाने का काम करती है। महिला के विरुद्ध बंधुआकुरावा थाने में 47/23 का मामला भी दर्ज किया गया है। फर्जी शिक्षिका कुमारी सुप्रिया से फर्जी सर्टिफिकेट देने के नाम पर 60,000 रुपैया भी लिया गया था। महिला नियोजित शिक्षक है। मामले में प्राथमिकी दर्ज कर महिला को जेल भेजा जा रहा है।

कुमार चंदन,ब्यूरो चीफ,बांका।

Share on Google Plus

Editor - कुमार चंदन,ब्यूरो चीफ,बाँका,(बिहार)

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार से जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें

* ग्राम समाचार के "खबर से असर तक" के राष्ट्र निर्माण अभियान में सहयोग करें। ग्राम समाचार एक गैर-लाभकारी संगठन है, हमारी पत्रकारिता को सरकार और कॉरपोरेट दबाव से मुक्त रखने के लिए आर्थिक मदद करें।
- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

ग्राम विकास समिति