Rewari News : डीएपी की सप्लाई के लिए उप कृषि निदेशक करें मॉनिटरिंग : : डीसी

रेवाड़ी, 27 अक्टूबर। डीसी यशेन्द्र सिंह ने बुधवार को जिले में डीएपी की उपलब्धता एवं वितरण को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करते हुए निर्देश दिए कि खोरी और भिवानी से आने वाली डीएपी खाद की सप्लाई जल्द से जल्द जिले में पहुंचे इसके लिए उप कृषि निदेशक पूरी मॉनिटरिंग करें।



डीसी ने कहा कि जिला रेवाड़ी में डीएपी खाद की कालाबाजारी व जमाखोरी करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। जिला व पुलिस प्रशासन जिला में डीएपी खाद के वितरण को लेकर पूरी तरह सजग एवं सर्तक है और इसके लिए फ्लाइंग टीम गठित की गई हैं। उन्होंने कहा कि डीएपी की कालाबाजारी रोकने के लिए पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है और जो नाके लगाए गए हैं उन पर लगातार चैकिंग अभियान जारी है।
डीएपी की कालाबाजारी रोकने के लिए प्रशासन ने जारी किए नंबर
डीसी ने बताया कि खाद वितरण कार्य में कालाबाजारी रोकने के लिए जिला प्रशासन द्वारा 9416130866 व 9466042005 नंबर जारी किए गए है यदि खाद से संबंधित कोई गड़बडी हो तो इन नंबरों पर सूचना दे सकते है। उन्होंने डीएपी वितरण के दौरान पूरी सुरक्षा एवं कानून व्यवस्था बनाने के निर्देश भी दिए।
बैठक में एसपी राजेश कुमार, एएसपी पूनम, सीईओ जिला परिषद जयदीप कुमार, एसडीएम रेवाड़ी रविन्द्र यादव, एसडीएम बावल संजीव कुमार, एसडीएम कोसली होशियार सिंह, सीटीएम रोहित कुमार, डीएसपी हंसराज, डीएसपी मोहम्मद जमाल, उप-निदेशक कृषि बलवंत सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे।
Share on Google Plus

Editor - राजेश शर्मा : रेवाड़ी (हरि.) - 9813263002

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें