Chandan News: सज धज कर शिवालय बने विवाह मंडप श्रद्धालु बनेंगे बराती गौरा संग ब्याह रचाएंगे औघड़ दानी

ग्राम समाचार,चांदन,बांका। चांदन प्रखंड के शिवालयों में सुबह से श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गई जिसमें महिला पुरुष बच्चे बूढ़े ने उपवास रखकर शिवालयों में पूजा करते देखा गया जहां क्षेत्र के सभी शिवालय रंग रोगन करते हुए लाइटिंग के साथ मंडप जैसा बनाया गया जहां आज रात्रि में भगवान भोलेनाथ औघड़ दानी के साथ विवाह रचाएंगे माता गौरा 

पार्वती जिसे लेकर चांदन प्रखंड के दक्षिणी बार ने पंचायत अंतर्गत भैरोगंज बाजार के समाजसेवी छ:भाइयों का जोड़े में बड़े भाई भुनेश्वर बरनवाल के कर कमलों द्वारा सन 2007 इसवी में स्थापित किए शिवालय में आज 11 मार्च 20021 को पुरोहित कौशल पांडेय के वैदिक मंत्र से गौरा पार्वती संग बाबा भोलेनाथ औघड़ दानी का विवाह कराया जाएगा। 

जिसे देखते हुए हर साल की भांति इस साल भी शिव विवाह की झांकी प्रस्तुत की जाएगी। साथ में भैरोगंज बाजार के समाजसेवी भावी मुखिया प्रत्याशी मुनेश्वर गुप्ता उर्फ मुन्ना महाराज के द्वारा खिचड़ी प्रसाद वितरण की जाएगी साथ में भैरोगंज के युवा समाज की ओर से भक्ति जागरण आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन को सफल बनाने के लिए आनंदपुर ओपी  क्षेत्र की भक्तों श्रद्धालुओं का सहयोग प्राप्त हुआ।

इसी आयोजन के लिए मुख्य अतिथि भुनेश्वर वर्णवाल के सभी भाइयों के साथ बरनवाल समाज एवं दुकानदार रहे। जिसमें अध्यक्ष के रूप में डॉक्टर प्रहलाद शर्मा, सचिव सुभाष बरनवाल भावी उम्मीदवार पंचायत समिति छोटे लाल भगत संतोष बरनवाल अजीत बरनवाल अमरेश यादव रूपम दास हेमराज यादव के साथ दर्जनों युवा कार्यकर्ता के द्वारा संपन्न कराया जाएगा।

उमाकांत साह,ग्राम समाचार संवाददाता,चांदन,बांका।

Share on Google Plus

Editor - कुमार चंदन,ब्यूरो चीफ,बाँका,(बिहार)

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें