GoddaNews: झारखंड राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ ने 25 सूत्री मांग पत्र सौपा


मांग पत्र सौपते हुए 
ग्राम समाचार गोड्डा, ब्यूरो रिपोर्ट:-  आज दिनांक 25.06.2020 को झारखंड राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के सात सदस्यीय दलों के द्वारा 25 सूत्री मांग को लेकर उपायुक्त गोड्डा किरण पासी के कक्ष में ज्ञापन सौंपा गया। सात सदस्यीय दलों के द्वारा 25 सूत्री मांगों में से प्रमुख मांग नई पेंशन योजना के स्थान पर पुरानी पेंशन योजना को लागू करना ,सभी मानदेय कर्मियों /संविदा कर्मियों को नियमित करना /सभी अनुबंध कर्मियों की रिक्त पदों के विरुद्ध समायोजित करना ,जनवरी 2020 से बकाया महागाई भत्ता का भुगतान जिस पर झारखंड सरकार सहमत है। होल्ड से मुक्त कर यथाशीघ्र चालू की जाए।
कोविड-19 लगे और पुलिस विभागों एवं स्वास्थ्य विभाग की तरह सभी कर्मियों को स्वास्थ्य बीमा का लाभ प्रदान किया जाए, आयुष्मान भारत का लाभ सभी कर्मियों को संविदा आधारित सभी कर्मियों पर समान रूप अच्छादित किया जाए। उपायुक्त महोदया के द्वारा कर्मियों के मांग को सरकार के पास भेजने का आश्वासन दिया गया।
मौके पर समाहरणालय संवर्ग के प्रधान लिपिक  मोहन मिश्र,  सुधीर कुमार चौधरी,  मनोज हजरा ,श्री विकास रंजन एवं अन्य कर्मी उपस्थित थे।





Share on Google Plus

Editor - भुपेन्द्र कुमार चौबे

ग्राम समाचार से आप सीधे जुड़ सकते हैं-
Whatsaap Number -8800256688
E-mail - gramsamachar@gmail.com

* ग्राम समाचार का संवाददाता बनने के लिए यहां क्लिक करें

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)

- राजीव कुमार (Editor-in-Chief)
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें